21 июля 2011 г.

Будь в форме!

Красивая фигура и отличная форма - мечта каждой современной женщины. 
Некоторые женщины и сегодня верят в волшебные средства, за один день превращающие обычную женщину в идеальную. 

Гораздо более реалистичная, но долгосрочная стратегия включает в себя правильное питание и физические упражнения. Она и является переходом к здоровому образу жизни.

Существую три простые, но действенные составляющие доступные каждому: правильное питание, физическая активность, уход за собой и отдых.

Питайтесь правильно и с удовольствием

Правильное питание начинается с полноценного завтрака, который дает заряд энергии для активного дня. Чем более питательным будет завтрак, тем реже вы будете "перекусывать" в течение дня.

Поддерживайте форму

Занятия спортом - это верный способ быть в отличной форме. Физические упражнения должны быть достаточно простыми для выполнения, и подобранными так, чтобы были задействованы все части тела и главное, чтобы они приносили удовольствие.

Порой не обязательно посещать фитнесс – центр, ведь укреплять организм можно и поднимаясь по лестнице, занимаясь ходьбой или даже совершая перестановку в комнате.

Оптимальное время, когда можно достичь наилучших результатов:
  • для развития кардиовыносливости- 6 часов вечера;
  • для развития силы - 7 часов вечера;
  • для развития гибкости- 6 часов вечера
  • для сжигания жира - утро до еды или вторая половина дня.
Ухаживайте за собой

Гармоничная, здоровая, уверенная в себе женщина прекрасна внешне и внутренне. Завершающие аккорды вашего внешнего совершенства – это увлажнение кожи, теплые ванны, тонизирующий или расслабляющий массаж и любимые физические упражнения. 

Отдыхайте и расслабляйтесь

Позволить себе отдохнуть и отвлечься, когда ваш организм в этом нуждается – одна из самых мудрых заповедей, помогающая сохранить здоровье и душевное равновесие на долгие годы. 

Исследования показывают, что те, кто спит по 4 часа в сутки, набирают лишний вес. 

Прогулка в парке, веселый вечер с друзьями, приятный сюрприз для самой себя – и жизнь всегда будет казаться удивительным красочным подарком.

Примите философию жизнерадостного человека - делайте то, что вы любите и любите то, что вы делайте.

В следующих выпусках я представлю Вашему вниманию комплекс упражнений, которые под силу делать каждый. Даже если у вас нет возможность посещать фитнес-зал они помогут Вам всегда оставаться в форме.


До скорой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий