Хобби

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога!

На этой страничке мне хотелось бы затронуть одну из интересных тем – Хобби.

Что же это такое? И зачем оно нужно?

Хобби – это вид человеческой деятельности, на которое мы с радостью тратим все свое свободное время.

Хобби - это хороший способ борьбы со стрессом, развитие своего кругозора, расширение круга друзей и помощь в самореализации.

Часто то, что для одного человека является хобби, для другого это его профессия. А бывает, что хобби и профессия совпадают.

Я думаю, у каждого из нас есть то любимое пусть даже единственное занятие, в которое он готов с удовольствием погрузиться при любой появившейся свободной минутке.

Начну с моих хобби: вязание и шитье.

Вязанием увлекаюсь с детства. Сначала смотрела, как мама проворно управляется со спицами, и какие красивые вещи у нее получаются.  А потом и мне захотелось научиться. Даже мой старший братик не отставал. Часто мною начатая вещь продолжалась им. И я из-за этого на него обижалась.

Конечно, в детстве я вязала для кукол. Став постарше начала вязать для себя и близких мне людей.

Шитьем я увлеклась в школьном возрасте и, конечно же, тоже от мамы. Она у меня мастерица.

Сначала просто шила, а в закройщицах у меня была мама, потом и кроить сама научилась. Сама для себя придумывала модели одежды.

Цветы - это мамино любимое хобби.

Вязание и шитье являются также и хобби моей мамы, а еще она у меня очень любит цветы. У нее дома множество разновидностей растений и, конечно же, она не может спокойно пройти мимо цветочного магазина. Всегда высмотрит, какой-нибудь интересный цветочек и купит его.  А на даче с удовольствием ковыряется в клумбе с цветами.


Статьи блога:
1. Учимся вязать на спицах